Erfolgreiche Bespiele, die für sich sprechen.

Das Ziel der Initianten von PraxisPro wurde schon mehrfach erreicht. Für zahlreiche Hausarztpraxen in der Nordwestschweiz konnte eine aussichtsreiche Nachfolgelösung umgesetzt werden. Die aufgeführten Kolleginnen und Kollegen stehen gerne Red und Antwort, wenn Sie Fragen haben oder die Arbeit von PraxisPro aus Mandantensicht erläutert haben möchten.

 

 

Dr. med. Tiziana Strässle, Praxisgemeinschaft St. Johann, Basel 

tiziana.straessle@hin.ch

 

Dr. med. Jürg Giger, Praxis Aesch,

www.praxis-giger.ch

juerg.giger@sunrise.ch

 

Dr. med. Anja Plack, Praxis Johanneshof, Bottmingen,

www.praxis-johanneshof.ch

anja.plack@hin.ch

 

Dr. med. Gilliane Petitjean, Praxis Johanneshof, Bottmingen,

www.praxis-johanneshof.ch

gilliane.petitjean@hin.ch

 

Dr. med. Lukas Wagner und Dr. med. Evelyn Wagner, ehemals Praxis Wagner, Birsfelden 

lukas.wagner@hin.ch

 

Dr. med. Zora Glanzmann, Hausarztpraxis Hinterfeld, Laufen,

www.praxishinterfeld.ch 

zora.glanzmann@hin.ch

 

Dr. med. Liliana Furrer, Hausarztpraxis Arisdorf PraxisPro AG, Arisdorf,

www.hausarztpraxis-arisdorf.ch

liliana.furrer@hin.ch

 

Dr. med. Leo Kilian, Hausarztpraxis Birsfelden PraxisPro AG, Birsfelden,

www.hausarztpraxis-birsfelden.ch

leo.kilian@hin.ch

 

Dr. med. Xaver Huber, Hausarztpraxis Birsfelden PraxisPro AG, Birsfelden,

www.hausarztpraxis-birsfelden.ch

xaver.huber@hin.ch